Auktion 110
110-4151 Wappenteller Fayence
wohl Schweiz 19.Jhdt. Mehrfach gemuldet u. farbig gefasst. Zierrand. Im Spiele Dekor, bekrönter Adler mit erhobenen Schwingen in blau. Kleinere Randbestossung VS u. RS. D: 33 cm. - Aus ehem. Schweizer Privatslg.