Auction 110
110-4100 Dänemark Historismusvitrine
Feine, schlanke Vitrine Dänemark um 1870 Nussbaumfurnier mit Vogelaugenahorn an der Türkassette. Ober- u. Unterteil gesteckt. Oben Hinter Glas 5 Fächer bzw. 4 Einlegeböden. Darüber Bekrönung mit Sterling Silber Schild auf dänisch "Til Solv Brudepaare" Dem silbernen Brautpaar. Gesch. anlässlich dem 25 Hochzeitstag. Dat. u. Monogr. Unterteil 1-türig mit 1 Einlegeboden. Wohnfertiger Zust. mit min. Alterssp. H x B x T 203 x 81 x 45 cm. - Dabei Zertifikat aus 2003 Gertrudenhof Marxzell u. Rechnung über 2950 EUR.