Auktion 141:
Auktion 110
110-4015 Tara Bronze
Sitzende wohl weiße Tara mit der Bekrönung mit den 7 alleserblickenden Augen. Die Linke erhoben mit einem Lotosstil haltend. Der rechte Fuß auf einem Lotusblatt ruhend. Auf Doppellotusthron (re. u. mit kl. Beschädigung). Fein, floral punziertes Kleid. Original wohl Ausfuhrsiegel (Wachssiegel). Feine bräunliche Patina. Wohl Tibet 19.Jhdt. H: 33,5 cm.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt