Auktion 141:
Auktion 110
110-399 Platon.
(Opera quae extant omnia. Ex nova Ioannis Serrani interpretatione, perpetuis eiusdem notis illustrata... Tl. 2 (statt 3). Genf, H.Stephanus 1578). Fol. 4 Bl., 992 S. Ldr. d. 18. Jhdts. mit goldgepr. Bordüren u. Rverg. (Gelenke eingerissen, Vdeckel gelockert, Hdeckel lose, Rckn. mit Ausrissen, Ecken tls. läd., berieb. u. best.).
Dibdin 297. Adams, P 1439. Brunet IV, 695.: "Belle édition, plus recherchee pour son texte er pour les notes de H. Estienne". Breitrandige schön gedruckte griech.-lat. Parallelausgabe. - Titel gebräunt u. tls. fl. Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl. Mit hs. Besitzverm. a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt