Auktion 141:

  Auktion 110

110-399

Platon.

(Opera quae extant omnia. Ex nova Ioannis Serrani interpretatione, perpetuis eiusdem notis illustrata... Tl. 2 (statt 3). Genf, H.Stephanus 1578). Fol. 4 Bl., 992 S. Ldr. d. 18. Jhdts. mit goldgepr. Bordüren u. Rverg. (Gelenke eingerissen, Vdeckel gelockert, Hdeckel lose, Rckn. mit Ausrissen, Ecken tls. läd., berieb. u. best.).

Dibdin 297. Adams, P 1439. Brunet IV, 695.: "Belle édition, plus recherchee pour son texte er pour les notes de H. Estienne". Breitrandige schön gedruckte griech.-lat. Parallelausgabe. - Titel gebräunt u. tls. fl. Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl. Mit hs. Besitzverm. a.T.

Platon. | Bild Nr.1

Platon. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt