Auktion 110
110-3939 Kleinasiatika.
Sammlung, u.a. 2 Holzskulpturen, Götter mit Drachen wohl China 19. Jhdt. Reste von Farbfassung wohl nicht komplett. 14 u. 17 cm. Kinderschuh Seide, China um 1880 fein bestickt. Sowie Holzdose mit figürlichen Intarsien u. 4 Snuffbottles (20.Jhdt.). Gek. wie besichtigt.