Auction 110
110-3836 Ofenkacheln 18.Jhdt.
Schweiz. Paar schöne Wandofenkacheln. 1 x datiert 1757 mit feiner Jagdszene H x L x B 9 x 19 x 19 cm. 1 x mit Sinnspruch dat. 1766. Wenig best.12 x 21 x 12 cm. Sowie 2 grüne Kacheln wohl Brautkachel mit fig. Darst. 17,5 x 13,5 u. Reliefkachel 18 x 18 cm. Alterssp. best. u. kleinere Defekte. Gekauft wie besichtigt.