Auction 110
110-3737 Rienzi,D.de.
Oceanien. Bd. 2 (v. 3): Polynesien. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 1 gest. Faltkarten u. 112 Stalstichtaf. IV S., 1 Bl., 524 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - (= Welt-Gemälde-Gallerie). Engelmann 58. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.