Auktion 110
110-3736 Rienzi,D.de.
Oceanien. Bd. 1 (v. 3): Die Malaienlande. Mikronesien. Stgt., Schweizerbart 1837. Mit 2 gest. Faltkarten u. 86 Stalstichtaf. 1 Bl., 352 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - (= Welt-Gemälde-Gallerie). Engelmann 58. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.