Auction 110
110-3646 Dodwell,H.
De veteribus graecorum romanorumque cyclis, obiterque De cyclo judaeorum aetate Christi, Dißertationes decem, cum tabulis necessariis... Oxford, Sheldon 1701. Kl.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Tabellen im Text. 12 Bl., 919 S. - Angeb.: Ders. Annales Thucydidei et Xenophontei... Ebda. 1702. 1 Bl., 289 S. Mit Holzschn.-Titelvign. Prgt. d. Zt. goldgepr. Rsch. u. blindgepr. Dvign. (Best., berieb. u. fl.).
I. Brunet II, 787. Erste Ausgabe. - Tls. etw. gebräunt u. fl., tls. etw. wasserrandig. Mit St.a.T., Bibl.-Sch.a.V. u. Exlibris.