Auktion 110
110-3604 Löwenberg,J.
Historisch-geographischer Atlas zu den allgemeinen Geschichtswerken von C.v.Rotteck, Pölitz u. Becker. Fbg., Herder 1839. Fol. Mit lithogr. Tit. u. 33 (statt 40) (tls. grenzkolor.) lithogr. Ktn. 1 Bl. Mod. Hldr.
Es fehlen 7 Ktn. - Gebräunt u. fl., mit hinterlegten Randläsuren. Die ersten 2 Bl. mit hs. Eintragungen in Tinte v. alter Hand u. mit größeren Fehlstellen.