Auction 141:

  Auction 110

110-336

Magdeburgisches Gesang-

Gebet- und Communion-Büchlein... (Magdeburg), Behlen 1702. Mit dplblgr. gest. Front. 34 Bl., 990 S., 9 Bl., 165 S., 1 Bl., 40 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. u. 1 (statt 2) Schließen. (Leicht best. u. berieb.).

Sehr selten. - Das Front. mit einer Ansicht v. Magdeburg. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl. Mit hs. Besitzverm. a.V. Exlibris. - Dabei: Biblia, Das ist: Die gantze Heil. Schrift Altes und Neues Testaments... 24. Aufl. Halle, Waisenhaus 1731. 22 S., 1 Bl., 1079, 308 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. best. u. berieb., unt. Rckn. mit Einriss). - Vgl. Darlow-M. II, 4228. - Ohne vord. flieg. Vors. Leicht gebräunt, tls. etw. fl. Mit hs. Eintragung a.V. - Zus. 2 Bde.

Magdeburgisches Gesang- | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025