Auction 110
110-3359 Souvenir du Rhin
(Deckeltitel). Album mit 36 Stahlst.-Taf., 2. H. 19. Jh. Qu.8°. Pbd. d. Zt. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Ansichten: Mainz, Bacharach, Oberwesel, Bingen, Bonn, Frankfurt/M., etc. - Etw. (meist in den Rändern) stockfleckig.