Auction 110
110-3351 Müller,J.
Die merkwürdigsten Tage Prags in der Pfingstwoche des Jahres 1848. 2. Aufl. Prag, Selbstvlg. 1848. Kl.8°. Mit 9 (1 gefalt.) lithogr. Taf. 29 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Selten. - Die Taf., außer einem Portr. Peter Fasters, mit Ansichten der Kämpfe und Ereignisse. - Gefalt. Taf. etw. randrissig, gebräunt u. fl., tls. etw. wasserrandig.