Auction 141:
Auction 110
110-3330 Freiligrath,F. u. L.Schücking.
Das malerische und romantische Westphalen. Barmen, Langewiesche u. Lpz., Volckmar (1841). Gr.8°. Mit gest. Titel (dat. 1842, mit Ansicht der Vehmlinde) und 29 Stahlstichtaf. nach Schlickum. 1 Bl., 236 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg., Rckn.-, Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
Bömer/Degering B 33. Haverbusch 5. Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Altena, Arnsberg, Barmen, Bielefeld, Corvey, Höxter, Limburg, Münster (2), Osnabrück, Porta Westfalica, Siegen etc. - Etw. gebräunt u. stockfl. 2 Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025