Auktion 110
110-3284 Metzger,J.
An historical description of the castle of Heidelberg and its gardens. Hdbg., Meder (1830). Qu.4°. Mit 25 (davon 6 gefalt.) Aquatinta-Taf. u. -Plänen. 1 Bl., 86 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit.
Engelmann II, 568. Selten. - Die beiden Pläne zeigen die Grundrisse des Schlosses u. des Gartens. OU eingebunden u. aufgez. Beide Pläne mit Einrissen u. etw. knittrig, stellenweise fl. u. etw. gebräunt.