Auktion 110
110-3126 Smith,J.C.
Special-Karte der Vereinigten Staaten von Nord-Amerika. 2. verb. Aufl. Kassel, Fischer (um 1860). Fol. Mit lithogr. Tit. u. 16 dplblgr. lithogr. Ktn. Läd. Hldr. d. Zt. (Hdeckel lose, best. u. berieb., Rckn. läd.).
Vgl. Engelmann 222 (1851-55 in 5 Lief. erschienen). Nicht im BMGC, bei Phillips, Sabin usw. - In den Rändern leicht gebräunt, tls. etw. fl. Mit hs. Eintragung a.V.