Auction 110
110-3116 Marmocchi,F.C.
Raccolta di viaggi dalla scoperta del Nuovo Continente fino a di nostri. 18 Bde. Prato, Giachetti 1840-45. Mit zahlr. Portr., Ansichten u. Ktn. in versch. Techniken. Hldrbde. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. etw. berieb.). - Sabin 44647. - Tls. etw. gebräunt u. fl. Nicht eingehend kollat.