Auction 110
110-2928 Oesterreichische Zeitschrift
für Berg- u. Hüttenwesen. Redigirt v. O.v.Hingenau. Jgge. 7-8 in 2 Bdn. Wien, Manz 1859-60. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. u. gefalt. lithogr. Taf. Pbd. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Mittig Faltspur, tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat.