Auktion 110
110-2852 Müller,A. u. K.
Thiere der Heimath. Deutschlands Säugethiere u. Vögel. 2 Bde. Kassel, Fischer 1882-83. 4°. Mit zahlr. Taf. nach Zeichnungen von C.F.Deiker u. A.Müller sowie einigen Textabb. VII, 440 S.; VIII, 586 S. Illustr. Olwdbde. (Rckn. restaur., etw. best. u. berieb.).
Nissen IVB 655. Erste Ausg. - Vors. erneuert. Etw. gebräunt u. tls. etw. fl. N.a.V. - Dabei: Tschudi,F.v. Das Thierleben der Alpenwelt... 2. Aufl. Lpz., Weber 1854. Mit 24 getönt. Holzst.-Taf. v. E.Rittmeyer u. W.Georgy. XVI, 612 S., 1 Bl. Mod. Lwd. mit aufkasch. Orig.-Rckn. - Souhart 468. Nissen ZBI 4178. Erste illustr. Ausg. - Vors. erneuert. Leicht gebräunt, tls. fl., Anfang wasserrandig. N.a.V. - Zus. 3 Bde.