Auction 110
110-2772 Jung,C.G.
Diagnostische Assoziationsstudien. Beiträge zur experimentellen Psychopathologie. Bd. 1 (v.2). Lpz., Barth 1906. 4°. 281 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Bennet S. 34 ff. Grinstein 17331. Seltene erste Einzelausg. - Der zweite Bd. erschien erst 1910. Erschien zuerst im Journal für Psychologie und Neurologie (Bd. III-VII). - Vereinzelt gering fl., Tit. mehrfach gestempelt.