Auction 110
110-2747 Nencki,M.de.
Opera omnia. Gesammelte Arbeiten 1869-1901 (hrsg. von N. Sieber und J. Zaleski). 2 Bde. Braunschweig, Vieweg 1904. Gr.8°. Mit 1 Portrait in Lichtdruck, 1 Faksim., 15 tls. farb. oder gefalt. Tafeln und zahlr. Textholzschn. XLII, 840 S.; XIII, 893 S. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Fischer 1106. DSB 7, 22. EA. - Innengel. tls. angeplatzt, papierbedingt gering gebräunt. Tit. u. Vortit. gestempelt, Bibl.-Sch. a.V.