Auction 110
110-2746 Sammlung
von über 2200 Werken zum Thema Naturheilkunde, dabei Balneologie, Kneipp, Diät u. Fastenkuren, alternative Medizin, Heilpflanzen u.v.m., vorwiegend 19.-20. Jh., darunter auch Kleinschriften u. Zeitschriften. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt.