Auction 110
110-2731 Hufeland,C.W.
Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Jena, Akademische Buchandlung 1798. XIV, 186 S., 1 Bl., 256 S., S. (III)-XXII. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best. u. berieb.).
Blake 224. Wellcome III, 310 (EA 1797). - Vereinzelt gering fl. St.a.T. - Dabei: Ders. (Hrsg.). Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Bd. 69. Jena 1829. - Haehl I, S. 74 ff. - Gaub,H.D. Anfangsgründe der Medicinischen Krankheitslehre... 2. Aufl. Bln. 1791. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.