Auktion 110
110-2556 Heine,H.
Aus "Die Harzreise". 'Erscheinungswelt und Gemütswelt'. Neu-Isenburg, Tiessen 1993. 4°. Mit 3 zweifarb. Orig.-Holzschn. sowie 6 beiliegenden sign. u. num. Orig.-Holzschn. von Jürgen Wölbing. 19 S., 1 Bl. Okart.
(= 73. Druck der Edition Tiessen). - Eines von 20 Ex. der Vorzugsausgabe mit 2 beiliegenden num. u. sign. Suiten der Holzschnitte (GA 150). Im Druckverm. vom Künstler signiert.