Auktion 110
110-2513 Trökes,H.
Phantasien. 25 Zeichnungen und Radierungen. Bln., Dt. Archiv-Vlg. 1961. 4°. Mit 25 Taf. 3 Bl. Ohlwd.
(= Archivarion-Kunstbibliothek; Bd. II/2). - Eines v. 500 num. Ex., im Druckverm. vom Künstler sign.