Auktion 110
110-2339 Klopstock,(F.G.).
Denkmale der Deutschen als Einzelwerk gedruckt. Hbg., Buchbund 1927. 4°. 4 Bl., 34 S., 3 Bl. Ohlwd.
Eines von 400 Ex. - Dabei: Puschkin,A. Pique Dame. Bln., Newa-Vlgges. 1922. 4°. Mit 8 ganzs. schwarz-roten Farb-Lithogr. von Propp. 45 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. fl., tls. best.). - Aristophanes. Die Vögel. Hbg. 1965. Mit 37 Holzstich-Illustr. v. Imre Reiner. 120 S. 1 Bl. Illustr. Opbd. im Schuber. - Eines von 1500 Ex., im Druckvermerk v. Künstler signiert. - Neuwertig.