Auction 110
110-2274 Habermas,J.
Das Absolute und die Geschichte. Von der Zwiespältigkeit in Schellings Denken. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Philosophischen Fakultät der Universität Bonn. (Ebda., Bouvier 1954). 424 S., 1 Bl. Okart. mit Leinen-Rckn. (Etw. gebräunt, ob. Kap. mit kl. Ausriss). - Ex. der in kl. Aufl. erschienenen und nie wieder aufgelegten Arbeit Habermas. - Vom Autor signiert.