Auction 110
110-2247 Ganymed.
Bd. III. Mchn. 1921. 4°. Mit 6 Original-Graphiken, tls. farb. Taf. u. Abb. VII, 213 S., 1 Bl. Ohlwd. (Etw. gebräunt, Rckn. gebleicht, tls. best.).
3. Jahrbuch der Marées-Gesellschaft mit den Orig.-Radierungen von Max Beckmann (Bildnis Dostojewski - Gallwitz 160), Rudolf Großmann (Der alte Gärtner) und Adolf Schinnerer (Der Kinderhirte) sowie Orig.-Lithographien von R. Beeh (Bettler), K. Hofer (Tänzerin) und A. Kubin (Jeremias). - Etw. gelockert.