Auction 110
110-2226 Ernst,M.
Histoire Naturelle. (Köln), Galerie Der Spiegel (1964). 4°. Mit 1 Farblithographie (als Umschlag) von M.Ernst, 86 Offsets, 5 mont. Farbtaf. u. 32 Vign. 167 S., 1 Bl. Okart mit OU. in Okart.-Schuber.
Spies/Leppien A 10. - Eines von 700 Ex. - Druck der Lithographie (nach einer Gouache) von Mourlot. - Zu Beginn Beiträge von P.Eluard und H.Arp.