Auction 110
110-2215 Riou,G.
La vie de Jean Vaucanson. Ellen et Jean en Thebaide. Paris, Baudiniere 1925. VIII, 166 S., 1 Bl. Weinroter Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Deckel- u. Rckn.-Fileten (Sign. Vorriani & Co., Mailand) in Pp.-Schuber. (Etw. berieb. u. best., Schuber tls. läd.).
Eines von 500 Ex. - Druckverm v. Autor eh. monogr. - Dabei: Bedier,J. Le Roman de Tristan et Iseut. Paris 1928. Ex. der Normalausgabe. Hmaroquin (Sign.: Affolter & Augoyat). Vord. Gelenk brüchig.