Auktion 110
110-2158 XXe Siecle.
No. 14. Paris 1960. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. je 1 Farblithogr. von Marc Chagall, Fiedler u. Alechinsky. Farb. illustr. Okart. (Ränder u. Rücken etw. berieben u. best.).
Titel: Nouvelle situations de l'art contemporain. - Von Chagall: Daphnis u. Chloe 1960. Eines von 3000 Ex. - Mourlot 227.