Auction 110
110-2082 Iron,R. (d.i. O.Schreiner).
The story of an african farm. A novel. New edition. London, Chapman Hall 1892. XV, 296 S. Priv. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Vortitel mit hs. Widm. u. Unterschr. Henry Wickham Steed, Paris 1895, sowie beiliegend Autograph "A birthday sonnet to our mother", Paris 1895. - Steed (1871-1956), britischer Journalist u. Historiker. Einband mit goldgepräg. Monogr. "H.W." und "W.S.". - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Postkarte an Wickham v. Macolle (?), Schweden 1947.