Auction 110
110-2023 Schelling,F.W.J.
Philosophische Schriften. Bd. 1 (alles Ersch.). Landshut, Krüll 1809. XII, XXIV, 511 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. etw. berieb.).
Jost, S. 10. Schneeberger 23. Goedeke V, 12, 27, 19. Ziegenfuß II, 438. Erste Ausg. - Mit dem Erstdruck "Philosophische Untersuchungen über das Wesen der menschlichen Freyheit". - Tls. gering gebräunt u. fl. N.a.V.