Auction 110
110-1731 Roter Maroquinband,
langnarbig, mit umlaufenden goldgepräg. Bordüren (Blüten u. Blätter) auf beiden Deckeln, Rverg., Stehkantenverg. u. Goldschn.
Etw. berieb. u. best. - Enthält: Almanacco della Toscana per l'Anno 1831. Florenz (1830). Mit Stahlst.-Titel mit Vign. 516 S. Eine Lage doppelt eingeb. - Etw. stockfleckig.