Auktion 110
110-1712 Ledereinband
mit Ldr.-Intarsien, reicher Goldpräg., Rsch., Rverg., Steh- u. ornament. Innenkantenverg., sowie Goldschn., Mitte 19. Jh. 16 x 10 cm.
Enthält: Gehrig,J.M. Andachts- und Erbauungsbuch für gebildete Katholiken. 2. verm. Aufl. Bamberg u. Würzburg, Göbhardt 1822. Mit gest. Front. 8 Bl., 298 S., 3 Bl. - Exlibris.