Auction 110
110-1433 Staub,F. u. L.Tobler.
Schweizerisches Idiotikon. Wörterbuch der schweizerdeutschen Sprache. 13 Bde. Frauenfeld, Huber 1881-1973. 4°. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - Linguistisches Standardwerk, immer noch nicht abgeschlossen.