Auktion 110
110-1430 Meyers Lexikon.
8. Aufl. 9 Bde. Lpz., BI 1936-42. Lex.8°. Ohldrbde. (8) u. Hlwd. d. Zt. (1) (Etw. berieb. u. best.).
Der sogenannte Kriegsmeyer oder "Braune Meyer". Umfasst A - Soxhlet. Ohne Atlasbd. Mehr nicht ersch. - Gering gebräunt, tls. leicht fl. u. feuchtigkeitswellig.