Auktion 110
110-1424 Calmet,A.
Dictionarium historicum, criticum, chronologicum, geographicum, et literale Sacrae Scripturae. E Gallico in Latinum transtulit J. D. Mansi. Editio novissima. Bd. 1 (von 2). Augsburg, Veith 1759. Fol. Mit gest. Titelvign., gest. Portrait-Front., 8 (1 gefalt.) Kupfertaf. u. 2 gefalt. Kupferstichkarten. XVIII S., 1 Bl., CXLIV, 616 S. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Zischka 31 u. Caillet 1962. - Enthält A bis L (ohne M bis Z). - Etw. fleckig u. tls. wasserrandig, Innengelenke brüchig.