Auktion 110
110-1173 Muntz,J.C.
Die Landwirthschaft in ihrem ganzen Umfange. Ein Buch für junge Landwirthe besonders für Besitzer kleiner Güter. 2 Tle. in 1 Bd. Neustadt a.d. Orla, Wagner 1831. VIII, 246 S., 1 Bl.; XII, 220 S. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Papierbezug mit Fehlstellen u. tls. gelöst). - Humpert 1890. - Mit pag. Falttab. (S. 149-156) am Schluss. - Falttab. mit Randläsuren, tls. leicht fl. N.a.V.