Auktion 110
110-1172 (Münchhausen,O.v.).
Der Hausvater. 2. Aufl. Bd. 1 (von 6). Hannover, Förster 1766. Mit gest. Front., 4 gefalt. Kupfertaf. u. 13 gefalt. Tabellen. XXX, 668 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. etw. best.).
Ferchl 373: "Ein vorzügliches ökonomisches Kompendium". - Tls. Bindung etw. gelockert, 1 Taf. mit geklebtem Einriß.