Auktion 110
110-1171 Lenk,M.
Monathliche Oekonomie, oder Land- und Hauswirthschaft, das ist: die vornehmsten Verrichtungen, Gegenstände, und Vortheile eines Landwirthes... Nebst einem Anhange von Viehkrankheiten. Mchn., Strobl 1791. Mit Holzschn.-Front. u. Titelvign. 10 Bl., 230 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., leicht fl.). - VD18 10686592. Einzige Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl. Hs. Eintrag a. Vors.