Auktion 110

110-1170

Home,F.

Grundsätze des Ackerbaues und des Wachsthums der Pflanzen, aus dem Englischen übersetzt u. mit Anmerkungen begleitet von J.Chr.Wöllner. Bln., Stahlbaum 1779. 191 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. fl., etw. beschabt u. best.).

Hirsch-H. III, 289. - Mit Beiträgen über die Zusammensetzung des Erdreiches, Düngung v. Pflanzen, Behandlung u. Einflüsse des Ackerbodens u.a. - St.a.Innendeckel.

Home,F. | Bild Nr.1

Home,F. | Bild Nr.1