Auction 110
110-1004 Feinere Kochkunst, Die,
oder faßliche und vollständige Anweisung zur Bereitung des feinen, in gewöhnlichen Kochöfen gebackenen Backwerks... und anderer feinern Kochereyen. Nebst einem Anhange, worinne die Beurtheilung der Güte der Speisen bey dem Einkaufe, Vorkenntnisse und Vorarbeiten... enthalten sind. 2. verb. u. verm. Aufl. Pirna, Friese (1817). VIII, 188 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. aufgezog. Deckelschildchen mit Monogr. C.B. (Berieben u. bestoßen).
Weiss 1025. - Durchgeh. etw. gebräunt u. fleckig. Gelockert u. Vors. im Gel. tls. gerissen, vord. flieg. Vors. fehlt. Besitzverm. a.d. Innendeckel.