Auction 109
109-999 Pischon,F.A.
Denkmäler der deutschen Sprache von den frühesten Zeiten bis jetzt... 6 Bde. Bln., Duncker u. Humblot 1838-50. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Rverg. (Tls. etw. stärker best., berieb.).
(= Denkmäler der deutschen Sprache von Haller bis jetzt; 1.-3. Theil). - Erste Ausg. - Stellenweise etw. fl. u. gebräunt.