Auktion 109
109-981 (Brunn,N.v.).
Apokalyptisches Wörterbuch, brauchbar als ein Schlüssel zur Eröffnung der geheimen Winke, die in der Offenbarung Jesu Christi ... ertheilt worden. Basel, Spittler 1834. IV, 394 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Von Brunn (1766-1849) war bis 1838 Präsident der Basler Mission und Pfarrer in Basel. - Etw. stockfleckig, St.a.T.u.V.