Auction 109
109-927 Neubürger,H. (Hrsg.).
Praktisches Handbuch der Buchdruckerkunst. Lpz., Hunger 1841. Mit 19 losen Kupfertaf. u. 5 losen Beilagen mit Farbproben, Blinddrucken etc. XVI, 270 SS., 1 Bl. Läd. OU. (Etw. stärker fl., mit kl. Fehlstellen u. Einrissen) in mod. Pappkassette mit Rsch.
Bigmore-W. II, 73. Erste Ausg. - Unaufgeschn., tls. etw. stärker gebräunt, stellenweise fl., Buchblock gebrochen. - Selten.