Auktion 109
109-914 Teirich,V. u. J.Storck (Hrsg.).
Blaetter für Kunstgewerbe. 1.-10. Jg. in 5 Bdn. Wien, Waldheim 1872-81. Fol. Mit zahlr., tls. farb. Holzschnitt-Tafeln u. gefalt. lithogr. Beilagen. Hldrbe. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Enthält in Jg. 1874 u.a. Berichte zur Wiener Weltausstellung 1873. - Aufwendig ausgestatte Kunstgewerbe-Zeitschrift. - Teils leicht fl.