Auktion 109
109-905 Scheffler,W.
Sammlung von 11 Schriften in 13 Bdn. Versch. Formate u. Orig.-Einbde. 2. H. 20. Jh.
Tls. von Wolfgang Scheffler sign. bzw. mit Widm. - Enthält: Goldschmiede des Allgäus; Oberfrankens; Ostpreußens; Mittel- u. Nordostdeutschlands, Berliner Goldschmiede, Goldschmiede an Main und Neckar, Goldschmiede Niedersachsens (2 Bde.); Rheinland-Westfalens (2 Bde.), Celler Silber, Silberne Zuckerdosen in Deutschland 1700-1840, sowie als Hrsg.: Stierling,H. Goldschmiedezeichen von Altona bis Tondern. - Alle Bde. mit tls. eingeklebten Ergänzungen u. Korrekturen.