Auktion 109
109-891 Andrae,W.
Farbige Keramik aus Assur und ihre Vorstufen in altassyrischen Wandmalereien... Bln., Scarabeus-Vlg. 1923. Fol. Mit 42 Abb. u. 39 (30 farb.) Taf. 37 S. Farbig illustr. Ohlwd. (Etw. best., tls. leicht fl.).
Erste u. einzige Ausg. - Erschien auch als Mappenausgabe. - Im ob. Rd. tls. leicht wasserrandig, papierbedingt leicht gebräunt.