Auktion 109
109-87 Sammlung
von 4 Bl. Phantasieansichten. Holzschnitte aus Schedel, Liber Chronicarum (um 1500). Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Enthält: Bamiata (14 x 22,5 cm). - Corinthus (14 x 22,5 cm). - Troya (20 x 22 cm). - Lituania (19 x 22 cm). - Versch. stark stockfleckig.